11 октября 2021

За первый месяц экскурсию «На связи с городом» от Tele2 посетили почти 350 человек

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги проекта «На связи с городом». За первый месяц экскурсии Tele2 посетили почти 350 человек. Чаще всего экскурсанты отправлялись на прогулку в 14:00.

За четыре недели организаторы провели 24 групповые экскурсии «На связи с городом» по центру Ростова-на-Дону. Самым популярным временем для посещения экскурсий стали 14:00. В течение четырех недель по выходным жители и гости донской столицы совершенно бесплатно знакомились с историческим центром горда и его знаковыми местами с помощью смартфона, наушников и мобильного 4G-интернета от Tele2.

Максим Митькин, коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2:

«Развивая коммуникационную платформу «Другие правила» и поддерживая стиль жизни своих клиентов, Tele2 стремится создать инновационные мобильные сервисы новых форматов. Проект «На связи с городом» проходит в Ростове-на-Дону второй год подряд и уже успел получить статус настоящего культурного события. В прошлом году участниками иммерсивных экскурсий стали свыше тысячи человек. В новом сезоне проект получил свое продолжение. Причем, прогулка с виртуальным гидом на скорости 4G теперь проходит по совершенно другому маршруту и посвящена уличной мозаике в облике города. Это делает экскурсию одинаково интересной и для новичков, и для прошлогодних участников. Благодаря качественному мобильному интернету Tele2 экскурсанты могут погрузиться в историческое прошлое Ростова, соприкоснуться с памятниками старины и узнать много занимательных фактов о легендарных жителях донской столицы».

Проект продлится до конца октября. Чтобы принять в нем участие, необходимо заранее записаться на групповую экскурсию на сайте проекта. Совместные прогулки проходят в субботу и воскресенье в 11:00, 14:00 и 17:00. В одной группе могут зарегистрироваться до 15 человек. Точка сбора экскурсантов – памятник Елизавете Петровне, расположенный в Покровском сквере. Перед стартом слушателям выдают смартфоны с SIM-картами Tele2 и специальные наушники. С каждой группой отправляются сопровождающие, готовые прийти на помощь в любую минуту.

Второй сезон интерактивной экскурсии «На связи с городом» был запущена в Ростове-на-Дону 11 сентября. В рамках прогулки жители и гости донской столицы в сопровождении виртуальных гидов знакомятся с городом и узнают факты о его истории, культуре, архитектуре и жителях. Протяженность маршрута составляет около трех километров. Партнером прогулки стал проект «Голос города».