3 августа 2022

Экскурсию «На связи с городом» в Ростове посетили 300 человек

Tele2, российский оператор мобильной связи, завершил третий сезон интерактивной экскурсии «На связи с городом». Прогулка была посвящена знаковым местам южной столицы, а также людям, которые оказали влияние на развитие Ростова-на-Дону и стали частью его истории.

В течение двух месяцев жители и гости города участвовали в бесплатном проекте оператора. Экскурсанты, гуляя по центру донской столицы, узнавали интересные факты об ее истории, архитектуре и людях, которые жили в Ростове в разные исторические периоды и повлияли на его становление. Для свидания с улицами, бульварами и зданиями Tele2 предоставила все необходимое: смартфоны со своими SIM-картами, наушники и качественное покрытие прогулочных зон мобильным интернетом 4G, обеспечивающим бесперебойную загрузку экскурсии.

С июня по июль организаторы провели 20 экскурсий, в которых приняли участие 300 человек. Участники прогуливались по уютной Пушкинской, слушая истории о том, какой она была раньше, узнавали почему экстерьер и интерьер Донской государственной публичной библиотеки так сильно не сочетаются друг с другом. Интерактивные гиды также знакомили слушателей с купцом Елпифидором Парамоновым, психоаналитиком Сабиной Шпильрейн и другими известными и знаковыми для города личностями. Во время прогулки экскурсанты также участвовали в интерактивной игре и изучали исторические фото достопримечательностей. 

Всего за три сезона с 2020 по 2022 год экскурсию посетили более 2000 человек. Более 90% экскурсантов оценили наполнение прогулки и качество мобильного интернета на «отлично». Половина участников были абонентами других операторов связи: они также отметили стабильность 4G-связи Tele2.