8 августа 2022

Рыба моей мечты: Tele2 определила места на юге России с лучшим клевом

Tele2, российский оператор мобильной связи, провел внутреннее исследование активности абонентов. На основе технологии big data компания выделила самые популярные места для рыбной ловли в Краснодарском крае, а также в Ростовской и Волгоградской областях.

Tele2 проанализировала активность абонентов и на основе обезличенных больших данных составила рейтинг локаций в южных регионах, где есть не только хороший 4G-интернет, но и удачный клев. Исследование включило природные водные объекты разных видов – реки и их притоки, озера, пруды и даже водохранилища. Для анализа был взят текущий год – период с января по июнь.

На основе полученных данных в компании составили топ-5 самых популярных мест, которые жители юга посещают, чтобы выловить свою «большую рыбу». На первом месте оказалось левобережье Дона в районе острова Межонка. Эти места за полгода посетили больше 18 тысяч рыбаков, которые любят ловить сома, щуку, судака, окуня.

Совсем немного по популярности великой реке уступила небольшая степная речка Кочеты в Краснодарском крае. Сюда за охотой на судака, толстолобика и амура съезжаются любители рыбалки со всего региона – за полгода на берегах водоема побывало более 13 тысяч абонентов оператора.

Третье место в южном рейтинге досталось Волге. Почти на границе с Астраханской областью, в районе села Каршевитое, на берегах реки за полгода побывали 7,5 тысяч человек, рассчитывая на богатый улов знаменитых волжских щуки, судака и сазана.

Последние места в топе достались известным сочинским геолокациям. Ачигварское озеро и река Мзымта приняли около 5 и около 3 тысяч человек соответственно. В этих локациях можно поймать мечту любого рыболова – форель.

Примечательно, что в Краснодарском крае активность рыбаков не зависит от сезона и остается одинаково высокой и в теплое, и в холодное время года, в то время как в Ростовской и Волгоградской областях пик приходится на начало лета.

Tele2 обеспечивает качественное покрытие сети на всей территории Ростовской и Волгоградской областей и Краснодарского края, чтобы клиенты всегда оставались на связи, находясь даже в отдаленных местах регионов. Стремление компании обеспечить надежный и стабильный сигнал не только в крупных городах и небольших хуторах, но и в курортных зонах и местах проведения досуга было отмечено независимыми исследованиями: агентство TelecomDaily назвало Tele2 лидером по темпам строительства базовых станций 2021 году.